Положение о работе дежурной группы

О работе дежурных групп в детских садах Ульчского муниципального района

В соответствии с Постановлением администрации Ульчского муниципального района Хабаровского края от 28 мая 2020 г. № 514-па «Об организации деятельности по предоставлению услуг по присмотру и уходу за детьми в образовательных организациях, реализующих программы дошкольного образования (дежурных группах), для детей работников организаций, на которые не распространяются ограничительные меры, в условиях санитарно-эпидемиологической обстановки и особенностей распространения новой коронавирусной инфекции, с учетом Положения о работе дежурных групп в муниципальных бюджетных дошкольных образовательных организациях Ульчского муниципального района Хабаровского края» в условиях санитарно-эпидемиологической обстановки и особенностей распространения новой коронавирусной инфекции в детских садах Ульчского района с 10 июня 2020 г. организована работа дежурных групп.

Группы сформированы с учетом численности детей, чьи родители продолжают работать в организациях, которые перечислены в Указе Президента РФ.

Группы функционируют:

- в с. Богородское – ДОУ № 3 по улице Партизанская, д. 15;

- в п. Де-Кастри – ДОУ № 17 по улице Клубная, 1а

С учетом эпидемиологической обстановки по новой коронавирусной инфекции прием дошкольников в дежурные группы осуществляется в соответствии с пунктом 11.2 и пунктом 11.3 СанПиН 2.4.1.3049-13  при наличии следующих документов: Хочу такой сайтХочу такой сайт

- справки о состоянии здоровья ребенка и отсутствии контакта с инфекционными больными от участкового педиатра с отметкой о состоянии здоровья родителей;

- справки от участкового терапевта об отсутствии контактов с инфекционными больными у родителей по месту проживания;

- справки с места работы обоих родителей, о том, что данный работник продолжает работу в соответствии с  п. 4 Указа Президента с отметкой о том, что по месту работы родителей на дату выдачи справки карантинные мероприятия не проводятся.

Пакет документов необходимо предоставить руководителю детского сада, в который зачислен Ваш ребенок в настоящий момент.

Руководителем данный пакет документов вместе с медицинской картой ребенка будет передан в дежурную группу детского сада для временного зачисления ребенка.

Положение о работе дежурных групп.docx (скачать)
Временные рекомендации.pdf (скачать) (посмотреть)