Пропаганда к Новому Году!

В преддверии Нового года, Госавтоинспекция Ульчского района в очередной раз напоминает детям, которым предстоят длительные новогодние каникулы и их родителям, о правилах безопасного поведения на дороге.

Когда идешь по улице пешком, то ты являешься пешеходом. Ходить по улице тебе разрешается только по тротуарам. Если тротуара нет, иди навстречу движению по обочине или краю дороги. Тогда не только водитель видит тебя издали, но и ты видишь приближающуюся машину.

Опасно играть рядом с дорогой: кататься на велосипеде летом или на санках зимой. Это нужно делать на специальных площадках, или огражденных территориях.Хочу такой сайт

Очень важно задуматься и о том, что в зимнее время рано темнеет, и даже взрослый человек, одетый в темную одежду, для водителя при плохом уличном освещении становиться практически невидимым! Для детей придумано уже большое количество разнообразных и интересных браслетов, значков, все чаще можно увидеть школьные портфели и рюкзаки со световозвращающими вставками, а также детские куртки и комбинезоны, это красиво и, самое главное, – безопасно!

1._Пассивные_средства_защиты_пешехода,_пассажира,_водителя.pdf (скачать) (посмотреть)
7._Факторы,_отвлекающие_внимание_при_переходе_дороги.pdf (скачать) (посмотреть)
о размещении информации.pdf (скачать) (посмотреть)